8-800-200-25-30
звонок бесплатный
телефон в Волгограде

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники поздравляет с Всемирным днем шоколада!

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники поздравляет с Всемирным днем шоколада! фото

11 июля на протяжении почти 20 лет сладкоежки и шоколадные фабрики всего мира отмечают самый вкусный праздник.

И хотя коллектив Волгоградского Завода Весоизмерительной техники относится к категории больших любителей шоколада, все же и к его производству имеет определенное отношение. Транспортеры, весы и дозаторы, произведенные на нашем заводе, исправно и успешно служат кондитерам, ежедневно выпускающим тонны ароматной сладкой продукции. На волгоградских весах взвешивают ингредиенты, с помощью транспортеров перемещают, а с помощью дозаторов фасуют сей ценнейший продукт.

Поэтому мы не можем остаться в стороне от столь важного, хотя и молодого праздника, и поздравляем не только всех кондитеров и шоколадные фабрики, но и, безусловно, всех поклонников этого вкуснейшего и полезного изобретения человечества.

 

Интересные факты

Как известно, Всемирный день шоколада – праздник совсем юный, однако виновнику торжества не одна сотня лет. Появившийся в виде напитка, шоколад сразу завоевал сердца королей и вельмож, а вот простым смертным он стал доступен лишь в 20 веке. И хотя еще сто лет назад шоколад был дорогим удовольствием, сегодня мы покупаем этот продукт на вес килограммами в виде конфет или стограммовыми шоколадными плитками. Кстати, в коллекции Волгоградского историко-технического музея мер и весов при Волгоградском Заводе Весоизмерительной Техники есть старинные весы, которые использовались для взвешивания шоколадных конфет.



10580
11 июля 2014