8-800-200-25-30
звонок бесплатный
телефон в Волгограде

Волгоградский завод Весоизмерительной Техники принял участие в собрании МАПВТ

Волгоградский завод Весоизмерительной Техники принял участие в собрании МАПВТ фото

В Москве состоялось собрание членов МАПВТ, одним из которых является и Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники.

Зал международного выставочного центра «Крокус Экспо» 29 октября собрал за круглым столом представителей Всероссийского НИИ метрологической службы, Союза производителей с/х техники для АПК, а также директоров 14 –и предприятий, производящих промышленные весы и другое весоизмерительное оборудование.

Главной темой на повестке дня стало обсуждение доклада о субсидиях производителям сельскохозяйственной техники, с которым выступил генеральный директор «СоюзАгромаш» Аркадий Ошеров. Согласно существующему постановлению Правительства РФ от 27 декабря 2012 года, производитель при выполнении определенного перечня требований может претендовать на получение субсидии в размере 15 процентов от цены сельскохозяйственной техники без учета налога на добавленную стоимость.

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники уже включился в работу по внесению продукции в соответствующий реестр для субсидирования: на данный момент идет подготовка всей необходимой документации для того, чтобы впоследствии иметь возможность реализовывать продукцию с 15-процентной скидкой.

Добавим, что помимо обсуждения постановления на собрании ассоциации также был поднят вопрос о перевыборах. Новыми членами правления стали представители Альфа-Эталон (Москва), ПетВес (Санкт-Петербург) и АСИ (Кемерово), а свой президентский срок на три года вновь продлил Станислав Кирницкий.



11042
25 ноября 2014